Четверг
25.04.2024
21:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт Мордасовой Светланы Вячеславовны - учителя начальных классов
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 9 » В Касторенском районе подвели итоги конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2017"
18:35
В Касторенском районе подвели итоги конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2017"

Подведение итогов – наиболее яркая часть любого конкурса. Эффект усиливается многократно, если участники, организаторы и жюри максимально вкладывают душу и время в то, чем занимаются. Подтверждением этому может служить и завершившийся на прошлой неделе конкурс «Учитель года». Параллельно с ним в минувшую пятницу подвели и итоги «Воспитателя года-2017».

Стоит отметить, что в Касторенском районе подобные конкурсы проводятся не впервые. В профессиональной среде они уже успели снискать немалую популярность. Достаточно высока и общественная значимость такого рода проектов.
По словам одного из организаторов, руководителя методического кабинета районного управления образования Татьяны Беликовой, конкурс объединяет тех, чьим трудом формируется интеллектуальный потенциал и духовно-нравственные ориентиры подрастающего поколения. Одна из главных задач современного образования – перманентный личностный и профессиональный рост учителя. Эта мысль прослеживается и в девизе конкурса – «Учить и учиться».
Напомним, традиционно такие конкурсы проводятся в несколько этапов. Каждому из них предшествует серьезнейшая подготовка участников, в которую, как показала практика, вовлечены и многие коллеги по «цеху». С главной сцены района номинанты публично выразили слова благодарности своим инициативным рабочим группам и всем, кто активно помогал и переживал за них на протяжении всех туров.
Не только опытные ведущие, но и еще более опытные педагоги Оксана Чиркова и Александр Мартынов ввели в курс дела тех, кто пришел в зал в качестве зрителя. Праздничную атмосферу мероприятию придавали пышные букеты конкурсанток, а также музыкальные композиции и танцевальные номера в исполнении самодеятельных артистов.
Компетентному жюри под председательством начальника управления образования Е.В. Барабанщиковой было нелегко принимать судейское решение. Как известно, состязательный момент в педагогических конкурсах не главное. И все же, основным критерием судей стало количество баллов, заработанных участниками на протяжении всех этапов конкурса. Престижное звание «Учитель года» относится, конечно, ко всем номинантам, но первое место поделили учитель начальных классов школы №1 С.В. Мордасова и учитель математики Т.В. Моргачева из школы №2. Второе место за победу в конкурсе досталось учителю русского языка и литературы Олымской школы О.Н. Студеникиной и И.В. Ореховой из школы Новокасторного. Третье место закрепили за собой учитель русского языка и литературы Л.В. Степанова (Успенская школа) и Н.Н. Трубникова из Ореховской школы. Мастерами воспитательного дела в Касторенском районе признаны Т.Д. Пилюгина (Олымский детсад), М.Н. Тимошенко и Л.Г. Овсянникова – воспитатели детского сада «Сказка». Им достались первое, второе и почетное третье места соответственно.
Праздник педагогического мастерства, а иначе это мероприятие и не назовешь, завершился. В этот раз в нем приняли участие исключительно женщины, а значит, появился еще один повод поздравить всех их с 8 Марта. С праздником, дорогие женщины!
Текст и фото И. АРТЕМОВА
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 688 | Добавил: swetlanamordasowa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz